Зеленый огонек

Выставка макетов «Зеленый огонек» прошла в старших и подготовительных группах детского сада. Поделки на тему ПДД своими руками помогают ребятишкам понять, почему участники движения должны уступать место друг другу, какими могут быть опасные ситуации и к чему может привести несоблюдение правил дорожного движения. Ребенок, создавая поделки и играя ими, весело знакомится с ПДД. Игра — базовая деятельность дошкольников. Через нее ребята познают окружающую среду. Яркие макеты созданные самостоятельно или в группах, помогают незаметно изучать и закреплять знания ПДД: названия частей улицы, их предназначение; функцию цветов светофора; разметки на дороге, их значения; правильное поведение в роли водителя, пассажира, пешехода; функцию регулировщика; дорожные знаки.

Младшие группы создали простые накладные аппликации из геометрических заготовок, вырезанных воспитателями, нарисовали светофоры. Это способствует формированию знаний по ПДД; совершенствованию мелкой моторики; воспитанию самостоятельности, аккуратности; обогащению словаря терминами ПДД.

14 сентября, 2020 by