Значение двигательной активности в жизни ребенка 

Одним из главных условий формирования личности ребёнка является обеспечение его нормального физического развития. Что и как нужно делать для того, чтобы укрепить и сохранить здоровье ребёнка, развить его выносливость и силы, физические способности, повысить сопротивляемость организма к болезням? Чтобы ответить на все эти вопросы, нужно понимать, что для обеспечения нормального физического развития необходимо развивать двигательную активность ребенка. 

Некоторые аспекты организации двигательной активности ребенка, основные факторы, способствующие укреплению и сохранению здоровья дошкольников в домашних условиях и условиях детского сада, а также формирование у родителей мотивации здорового образа жизни, ответственности за свое здоровье и здоровье своих детей разбирают родители вместе с педагогами на родительском собрании.

Воспитывая у детей, потребность ежедневно двигаться, выполнять физические упражнения с ранних лет, можно заложить прочные основы хорошего здоровья и гармоничного развития. Важно понимать, что нет и не может быть универсального рецепта для всех детей, необходимо ориентироваться на потребности ребёнка. Стараться не заставлять, превращать процесс в игру и побуждать ребёнка к двигательной активности.

10 февраля, 2023 by