Итоги конкурса «Маленькие дети большой войны»

Подведены итоги областного конкурса, организованный электронным периодическим изданием «Детские сады Тюменской области», приуроченного к 80-летию начала Великой Отечественной войны 1941-1945гг. Всего на конкурс представлено 28 проектов из 12 районов Тюменской области. Наши конкурсанты предоставили продукты совместной поисковой деятельности: биографические альбомы о детях военного поколения и видеоролик с рассказами о военной истории своей семьи. Напомним, что участниками стали воспитанница группы «Русалочка» Мария К., воспитатель Дюбова Е.А, рассказала о своих бабушке и дедушке, чье детство пришлось на военные годы, о том, что чувствовали и пережили они в эти годы и о своем прадедушке – герое рассказал воспитанник подготовительной группы «Ромашка» Павел Л., воспитатель Гусельникова Л.С. Прадедушке было 26 лет, когда началась война, он возил пушки на поле боя, был ранен, домой вернулся только в сентябре 1946 года. Павел горд, что в его семье есть такой герой!

«За проявленный интерес к памятным событиям России: Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.» специальным призом организаторов конкурса награждена Мария К. Поздравляем! На примере жизни родных и близких дошколята прочувствовали ту боль, которую испытали их сверстники в военное время. Проводимые в стране социологические исследования показывают положительные сдвиги в сознании молодого поколения в целом. В этом современники усматривают большой вклад старших поколений.

28 июня, 2021 by