Квест – игра «Тайны тридевятого царства»

В рамках «Школы здоровья» инструктор по физической культуре Князева Ирина Борисовна в декабре показала  для педагогов квест – игру «Тайны тридевятого царства» с детьми подготовительной группы «Кувшинка».

DSC_0536.JPG

В тридевятом царстве, где живут сказки и все сказочные герои, пропала Великая книга Заклинаний. В сказочном королевстве началась эпидемия гриппа, и только в той книге, был рецепт от всех болезней и хворей. Чтобы помочь сказочным жителям, ребята отправились на поиски Великой книги Заклинаний.

Для поисков ребята разделились на три команды, выполнив сказочную разминку, отправились вслед за сказочным клубочком по детскому саду.

DSC_0545.JPG

На лестничном пролете ребята очутились в сказке «Гуси — лебеди» и выполнили общеразвивающие движения.

DSC_0547.JPG
image-2019-12-27 08_00_46.jpg

В сказке «Серая шейка» в коридоре возле спортивно-музыкального зала дети играли в игру «Лиса и утки».

DSC_0551.JPG

Играли в игру «Царь — горох» в коридоре возле поста охраны.

image-2019-12-27 08_00_52.jpg

В группе ребята под песню из сказки «Красная шапочка» придумывали забавные движения, а в помещении раздевалки дети ходили с мешочком на голове, словно это корона.

DSC_0561.JPG

В лесу дети повстречали Бабок Ёжек, которые станцевали для них свой веселый танец.

DSC_0569.JPG

На последней станции дети получили карту, где было указано, где спрятана Великая книга Заклинаний. Ребята выполнили все задания и передали находку лекарю, чтобы он вылечил всех сказочных жителей королевства.

DSC_0565.JPG
DSC_0566.JPG