Клуб выходного дня «В поисках ключа здоровья»

В этом году День физкультурника отмечается 10 августа. На Всероссийском дне физкультурника пропагандируют здоровый образ жизни, занятия спортом и профессию физического воспитателя. Наш очередной клуб выходного дня мы посвятили здоровому образу жизни, пройдя весь маршрут, мы нашли все составляющие части ключа, и смогли узнать секреты здоровья, чтобы сохранить свое здоровье.

Во время путешествия узнали и вспомнили много интересного и удивительного про здоровье: почему при встрече люди здороваются, выполнили веселую зарядку, разобрали в эстафете полезные и вредные продукты. 

Поиграли в познавательную игру «Хлоп — топ», отгадывали загадки про спорт, спортсменов, подвижную игру «Солнце, воздух и вода – наши лучшие друзья!», благодаря которым вспомнили важные правила закаливания.

А также разобрали режим дня ребенка по времени, и конечно не забыли и про улыбки и хорошее настроение, ведь это тоже очень важно. 

Мы нашли из каких составляющих частей состоит ключ здоровья (зарядка, правильное питание, гигиена, спорт, закаливание, соблюдение режима дня, веселое настроение). И очень надеемся, что Вы всегда будете помнить о всех составляющих ключа здоровья и соблюдать их!

13 августа, 2019 by