Клуб выходного дня «Лес — полон чудес»

15.07.2017 года в дошкольном учреждении прошел очередной клуб выходного дня, в этот раз участниками мероприятия стали дети и родители средней группы «Незабудка» воспитатель Костко Тамара Ивановна и старшей группы «Клевер», воспитатель Злобина Наталья Владимировна.

Вместе с педагогами, родителями,  дети отправились в лес на  поиски таинственных друзей — воды, воздуха, солнца, а так же побывали в лесных лабораториях, где научились определять свойства воды, воздуха и солнца. На протяжении всего мероприятия дети: играли, экспериментировали, занимались спортом и главным девизом стало: «Береги природу – ведь она дарит тебе жизнь!».

По окончанию путешествия, дети вспомнили правила поведения в лесу и узнали, что без воды, солнца, воздуха жизнь не возможна. Научились находить причинно — следственные связи и поняли, что все в природе взаимосвязано.

За активное участие и нахождение таинственных друзей,  дети получили призы и медали «Юный экспериментатор», было очень весело, интересно и познавательно!

31 июля, 2017 by