Коляда, коляда, отворяй ворота…

Каждый год после Новогодних каникул в нашем детском саду проводится праздник «Колядки», в котором участвуют взрослые и дети. Этот год не стал исключением, с 11 по 14 января в группах нашего сада прошли колядки. Дети вместе с воспитателями готовились к празднику, учили рождественские стихи и колядки.

Хороший эмоциональный настрой подарили и сотрудникам детского сада. Они исполнили колядные песни, присказки, заклички, прославляя Коляду. Праздник произвел на детей незабываемые впечатления. Он получился веселым, шумным и зрелищным.

В нарядных костюмах, с песнями и закличками, с пожеланиями богатства и счастья ряженые обошли весь детский сад. Хозяева были щедры: угощали гостей сладостями.

Участвуя в подобных мероприятиях, дошкольники приобщаются к русской культуре и традициям. Это является неотъемлемой частью духовно-нравственного  воспитания.

16 января, 2022 by