Конкурс кукол «Тюменская масленица — 2019»

Масленица, пожалуй, самый что ни на есть русский праздник, сохранившийся еще с языческих времен. Это веселые проводы зимы, ожидание тепла и весеннего обновления. Детский сад № 118 совместно с профсоюзными работниками собрались  в тюменском парке «Заречный», чтобы присоединиться к масленичным гуляньям  и  приняли участие в конкурсе кукол «Тюменская масленица — 2019», на котором были представлены куклы: «Масленица – Марфуша», «Солнечная радость», «Дуняша Подсолнухова», «Масленица Забавушка», «Солнечная масленица», в изготовлении которых были задействованы семейные детско – взрослые коллективы групп, творческий коллектив детского сада и одна авторская кукла. Кроме этого, сотрудники посетили интерактивные площадки: «Деревянных дел мастер», «Лапта», «Забеги с коромыслом», «Метание блинов», «Меткий да ловкий» и многие другие. Ну и конечно, кульминацией праздника Масленицы стало сжигание соломенного чучела в последний день масленичной недели – Прощеное воскресенье (проводы).

10 марта, 2019 by