Конкурс речевых уголков

Проблема развития речи особенно остро стоит в настоящее время. Развивающая среда и общение являются факторами, определяющими речевое развитие.

Одно из важных условий воспитательно-образовательной работы в ДОУ – правильная организация предметно-развивающей среды. Предметно развивающая среда — есть комфортная, уютная обстановка, рационально организованная, насыщенная разнообразными сенсорными раздражителями и игровыми материалами.

Речевые уголки способствуют содержательному общению детей с взрослыми и сверстниками. С их помощью педагоги создают условия для развития детей, стимуляции речевой деятельности и речевого общения.

Так, в вашем детском саду прошел конкурс речевых уголков. 

Педагоги приняли активное участие. Представленный материал разнообразен, доступен. В содержании речевых уголков присутствует игровой и дидактический материал, направленный на развитие: фонематического слуха; дыхания; артикуляционной моторики; правильного звукопроизношения; словаря; звукового анализа и синтеза слогов и слов. Много игр на развитие мелкой моторики, для развития дыхания. Воспитатели проявили творческие способности при оформлении уголков. Вместе с детьми выбирали «хозяина» уголка, придумывали оригинальное название, например: Говоряшка, Каркуша. Детям очень нравиться играть с полюбившимися героями, они с удовольствием ждут с ними встречи. Весь собранный материал очень привлекателен для ребят и вызывает у них стремление к активной самостоятельной речевой деятельности.

Номинация «Мастер — класс»

Комиссарова Юлия Владимировна

Старший блок:

1 место – Злобина Наталья Владимировна

2 место – Рублевская Наталья Владимировна

3 место – Яброва Татьяна Николаевна

Младший блок:

1 место – Попова Елена Леонидовна

2 место – Томарева Лариса Васильевна

3 место – Медведева Дарья Ивановна

      ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!

28 ноября, 2017 by