«Красота зимнего леса. Зимние забавы» — организация двигательной активности детей во время зимних каникул

Каждая прогулка для ребенка – это источник новых впечатлений.

Дети очень любят зиму за ее уникальную возможность насладиться и получить незабываемые впечатления от активных занятий на свежем воздухе. Маленькие непоседы любят кататься с горки, на лыжах, коньках, снегокатах. С превеликим удовольствием лепят снеговика и делают снежные крепости. И это справедливо, потому что одним из многообразных факторов, влияющих на состояние здоровья и развитие ребенка-дошкольника, является двигательная активность.
Каждый ребенок желает, чтобы его радость разделили с ним его самые близкие люди – родители.
Зимние каникулы-это уникальная возможность провести совместный досуг детей и родителей, активно использовать время с пользой для здоровья, окунувшись в волшебство зимних забав.

Так, в новогодние каникулы родителям представилась возможность, несмотря на морозную погоду, провести время с пользой для здоровья.

18 января, 2021 by