К вершинам мастерства

В 2022 году под руководством заведующего Гугель Ирины Васильевны педагоги детского сада №118 города Тюмени приняли участие в рамках проведения обучающих курсов для начинающих воспитателей 24.11.2022 с выступлением по теме: «Методика формирования представлений по форме предмета в разных возрастных группах ДОУ». На базе МАДОУ д/с №118 города Тюмени прошло сетевое сообщество музыкальных руководителей на тему: «Использование певческих навыков в музыкально – театрализованной деятельности детей младшего дошкольного возраста».  Детский сад принимал музыкальных руководителей Восточного АО. 

Педагоги нашего учреждения являются участниками конкурсов различного уровня, которые прочно закрепились в образовательной среде: «Педагогический дебют», «Воспитатель года», «Путь к успеху», «Фестивале методических разработок по изучению истории и культуре России, посвященном культурному наследию народов России». Участие в этих конкурсах дает мощный рывок в развитии и повышает статус не только педагогов — участников, но и дошкольной образовательной организации в целом. 

Выступление 17 августа прошел межрегиональный фестиваль идей и практик в области коррекционной педагогики «Путь к успеху». Победителем фестиваля стала учитель-логопед Белова Ирина Леонидовна, участником воспитатель Чупина Ольга Ивановна, которые обучают детей с особенностями в развитии. 

Совместная продуктивная деятельность администрации, методической службы, педагогического коллектива позволяет способствовать повышению мотивации педагогов к участию в конкурсах, методических объединениях города. Для Ирины Васильевны Гугель, заведующего нашего детского сада, главное – создать условия для творческого роста каждого педагога, объективные и субъективные условия для профессионального роста каждого сотрудника. Заведующий активно управляет системой непрерывного образования через систему стимулирования и поощрения, создает психологически комфортные условия для профессионального роста педагогов.

Первоочередной задачей Ирины Васильевны является создание организационно-управленческих условий для успешного участия педагогов в конкурсах педагогических достижений, а также объединении усилий для осуществления комплексного подхода в сопровождении и поддержке участников, максимальное содействие в росте профессионального мастерства, обеспечении достойного представления инновационного опыта каждого. 

Махмудова Наталья Анатольевна, воспитатель МАДОУ д/с № 118 города Тюмени, победитель городского конкурса профессионального мастерства «Педагог года» в номинации «Воспитатель года», призер (2 место) областного конкурса «Педагог года Тюменской области» отмечает, что Ирина Васильевна присутствует на конкурсах, чтобы поддержать своего педагога, помочь ему, похвалить его. 

В коллективе налажена работа по освещению конкурсов на пятиминутках, через информационные стенды, фоторепортажи. Каждый член коллектива детского сада погружен в это событие, приобщен к нему. По окончании конкурсных испытаний конкурсант делится с коллегами своими впечатлениями, принимает поздравления, выслушивает слова благодарности в свой адрес от заведующего, что очень важно и ценно. Но самое ценное, что педагогами гордятся их юные воспитанники! 

В областной столице состоялся форум “Тюмень — город образования”. Перед началом нового учебного года подведены итоги предыдущего. Заведующий нашего детского сада №118 города Тюмени награждена Благодарностью Администрации города Тюмени за достижение положительных результатов в труде и отмечена Благодарностью информационно – методического центра города Тюмени за участие в проведении мероприятий муниципального уровня и активное сотрудничество с МАУ ИМЦ г. Тюмени в 2022 году. 

2 февраля, 2023 by