Летняя олимпиада

Лето — удивительная и благодатная пора, когда детям можно вдоволь гулять, бегать и прыгать. Именно в этот период они много времени проводят на воздухе. И очень важно так организовать жизнь детей в летний период времени, чтобы каждый день приносил им что-то новое, был наполнен интересным содержанием, чтобы воспоминания о лете, играх, прогулках, праздниках и развлечениях, интересных эпизодах из их жизни еще долго радовали детей. Для сохранения и укрепления здоровья детей в детском саду с 5 по 9 июля была организована и проведена неделя спорта «Летняя олимпиада»: день мяча, обруча, день спорта и туризма, а также день физкультуры.

В этот период были организованы разнообразные виды физкультурно-спортивных мероприятий, познавательной и игровой деятельности, направленной на формирование здорового образа жизни. Детей ожидал целый калейдоскоп ярких мероприятий и интересных событий. Ребята играли в подвижные игры «Кто быстрее», «Бездомный заяц», «Найди свой дом», «Не урони» и т.д. Подвижные игры и развлечения на свежем воздухе доставляют детям радость и приносят неоценимую пользу здоровью. Разнообразные подвижные игры обогащают содержание прогулок и очень увлекают детей. Играя и выполняя упражнения на улице, дети получают возможность проявлять смелость, самостоятельность, ловкость и сноровку. Развивается сообразительность, внимательность, дисциплинированность, чувство здорового соперничества, вырабатывается инициатива и самостоятельность, а в командных играх – чувство товарищества, ответственности, желание сделать все для общей победы команды. Прошли беседы «Кто такие туристы и путешественники», «Движение – это жизнь», «Летние виды спорта». Во время прогулки дети получают заряд бодрости и хорошее настроение, к тому же совместная деятельность развивает социальные навыки и воспитывает дружелюбие, чувство ответственности. 

Также был проведен спортивный досуг для ребят «Путешествие в Спортландию». Участвовали старшие и подготовительная группы. Зрители и участники получили положительные эмоции и заряд энергии. Весело, ярко и позитивно прошла в нашем детском саду олимпийская неделя!

12 июля, 2021 by