ЛЕТНЯЯ ОЛИМПИАДА

   Спорт в детском саду считается неотъемлемой частью дошкольного воспитания. Безусловно, растущий и развивающийся ребенок должен заниматься физическими упражнениями. Физкультурные мероприятия в детском саду — это всегда долгожданное событие, где можно показать свои спортивные достижения, порадоваться успеху друзей по команде.  

  В ходе данной недели были проведены беседы: «Движение — это жизнь «Кто такие туристы и путешественники», «Летние виды спорта», дети с удовольствием составляли рассказы «Каким видом спорта занимается моя семья», «Как мы занимаемся физкультурой в детском саду». За время данной недели, дети вспомнили спортивный инвентарь (спортивные атрибуты), ежедневно рассматривали иллюстрации, плакаты и картинки на спортивную тематику.

   Мальчишки и девчонки с интересом разгадывали «спортивные» загадки, принимали участие в подвижных играх «Не урони» «Мой весёлый звонкий мяч», «Бездомный заяц», «Кто быстрее» и др.  На прогулке ежедневно проводились спортивные и подвижные игры эстафеты на ловкость, скорость и выносливость, ребята показывали отличные результаты и заряжались позитивными эмоциями.

   Самому любимому для детей спортивному снаряду – мячу, был посвящён целый день. Дети вспоминали, в каких видах спорта используют мяч, беседовали на тему «Почему нельзя играть с мячом возле дороги?». На прогулке прошли весёлые соревнования «Гонка мячей», эстафета «Кто самый меткий?»               

 Каждый спортивный день данной недели способствовал физическому развитию детей, укреплению здоровья, расширению представлений детей о здоровом образе жизни.

Материал подготовила: Васильева Елена Бахтияровна.

15 июля, 2021 by