Летняя олимпиада

Лето прекрасное время года. Его любят взрослые и дети.  Летом можно вдоволь нагуляться, побегать, окрепнуть, подрасти, узнать новое. Каждый день приносит  что-то новое, наполнен интересным содержанием, чтобы воспоминания о летних каникулах, играх, прогулках, праздниках и развлечениях ещё долго радовали детей.

Шестая неделя лета прошла под названием «Летняя олимпиада»

Каждый день, был посвящен одному из физкультурных предметов: день мяча, день обруча и т.д

С детьми поиграли в разнообразные игры и упражнения с мячами, обручами, канатом и разнообразным оборудованием: Кто дальше, Подбрось – поймай, Канатоходцы, Пылесос, Скок-перескок и другие.

Поиграйте и вы с нами в игру «Пылесос»:

Оборудование: кегля.

Что развивает игра
Физические качества: ловкость, координацию, быстроту, выносливость. Умение бегать, не сталкиваясь друг с другом.

Содержание
Выбирается водящий – «Пылесос», ему дается в руки кегля – шланг пылесоса. Все остальные играющие – пылинки, мусор, становятся вокруг « пылесоса». Играющие произносят слова: « Пылесос, пылесос ты, куда суешь свой нос?» Пылесос отвечает: « Жу-жу-жу, жу-жу-жу, я порядок навожу». После того, как водящий произнес слова, дети разбегаются, а пылесос должен кеглей коснуться ребенка (осалить). Игра продолжается пока большинство детей не будут осалены.

Правила
Дети разбегаются после того, как проговорены все слова. Поддаваться ребенку-пылесосу нельзя.

Усложнение/Упрощение
Можно выбрать двоих водящих.

IMG_20210630_094009.jpg
IMG_20210707_155304.jpg