Лето в детском саду

Лето – это прекрасная пора и для детей, и для взрослых. Именно летом у детей есть прекрасная возможность получить заряд здоровья на весь год.

Дети гораздо больше времени проводят на свежем воздухе и здесь очень важно всемерно использовать благоприятные для укрепления здоровья детей условия летнего времени и добиться, чтобы ребёнок окреп, поправился и закалился, научился понимать и полюбить удивительный, прекрасный мир растений и животных. Летом природа предоставляет большие возможности для развития познавательных способностей дошкольников. Для обеспечения комфортного пребывания в детском саду организуются разные тематические развлечения по темам проектов.

Что такое лето?

Это много света,

Это поле, это лес,

Это тысячи чудес.

Это в небе облака,

Это быстрая река,

Это яркие цветы,

Это синь высоты.

Это в мире сто дорог

Для ребячьих ног.

В детском саду педагоги, воспитанники и родители летний период стараются провести весело и с пользой.

Творческие темы, над  которыми работают педагоги детского сада в летний период, очень интересны и разнообразны.

Тематика игр летом значительно богаче и разнообразнее, некоторые игры появляются неожиданно как отклик на яркие новые впечатления.

26 июня, 2018 by