Уважаемые родители!

В июне месяце, проходит проект «Ребёнок и природа»

1 – неделя июня  —  «Мастера – затейники
«День защиты детей»- праздник «Здравствуй лето!»«Волшебная бумага» — поделки из цветной бумаги
«Очень умелые ручки» — поделки из природного материала
«Песочные фантазии» — игры на прогулке
«Разноцветная игра» — нетрадиционное рисование
Праздник мыльных пузырей — развлечение
2 –я  неделя  «Наш друг — природа»
Рассматривание альбома «Садовые цветы»Наблюдение за цветами на клумбеПродуктивная деятельность «Мы на луг ходили, мы лужок лепили»С/р игра «Цветочный магазин» и др.
Рассматривание иллюстраций «Что нужно для работы в саду»Наблюдение за цветами на клумбеПолив и рыхление клумбы на участке
Экологическая тропа «Здравствуй, лето!»
«Путешествие в мир насекомых»

Семья Слепенькиных, активно развиваются, устроили праздник мыльных пузырей, любят игры с песком.

C:\Users\User\Downloads\IMG_1573.JPG
C:\Users\User\Downloads\IMG_1572.JPG
C:\Users\User\Downloads\IMG_1571.JPG
C:\Users\User\Downloads\IMG_1570.JPG
3-я неделя  «Безопасность»
Беседы с детьми о правилах поведения на дороге. «Переходим улицу» — работа с дидактическим материаломКонструирование из большого строительного набораП/и «Автомобили»С/р и «Автобус»Д/и «Узнай по описанию»Беседа «Как вести себя в автобусе»
Развлечение «Бедная Баба Яга» — (закрепление знаний о полезных и ядовитых ягодах и грибах)
Тематическая беседа «Огонь – друг или враг?»
«Лето красное – безопасное» Развлечение по правилам дорожного движения «Красный, желтый, зеленый…»Заучивание «Пешеход, пешеход, помни ты про переход….»Беседа «Как правильно переходить дорогу»Рассматривание альбома «Правила дорожного движения»Д/и «Можно — нельзя»Знакомство со знаками сервисаП/и «Шоферы и светофор»
«Безопасность» или «Как избежать неприятностей» Выставка детских рисунковВстреча детей с Буратино, который чуть не попал под машину, потому что не умеет правильно переходить дорогуБеседа с рассказами детей о правилах перехода через дорогуРассматривание дорожных знаков «Запрещающие», «Предупреждающие», «Информационные»Д/и «Что быстрее»С/р игра «Поездка в лес»П/и «Шоферы»
C:\Users\User\Downloads\image29.jpeg
C:\Users\User\Downloads\image28.jpeg