Майские праздники

Майские праздники очень плодотворно проходят в детском саду № 118 города Тюмени. Так к 1 мая прошла акция  при поддержки профсоюза, где педагоги с лозунгами отметили праздник «Мир! Труд! Май!», проведя ежегодный субботник, на который сотрудники с удовольствием вышли совместно с профсоюзом и привели в порядок деревья и клумбы, выкрасили дорожки для детей, чтобы ребята могли поиграть в классики, походить по лабиринтам.

В преддверии 9 мая Собственное памятное шествие ко Дню Победы уже провели в детском саду вместе с  Почётными гостями этого события. Ими стали дети войны и ветераны труда, приглашенные в этот прекрасный день. Для них ребята и педагоги  подготовили праздничную концертную программу, где выступили  поющий коллектив педагогов, дети показали военные сценки, а также выступили с  танцами и песнями, подарили открытки и цветы. По окончанию прошел «Бессмертный полк», в котором дети пронесли портреты своих прадедов, которые стойко защищали нашу страну.

При поддержки профсоюза также прошла  благотворительная помощь ветеранам и пожилым людям. Сотрудники собрали посылки для ветеранов войны и блокадников, которым уже тяжело ходить и разнесли их по домам, а также  в Геронтологический центр в помощь пожилым людям. Все эти мероприятия вызывают бурю эмоций и оставляют глубокие впечатления в благодарность. Всем ветеранам желаем здоровья, добра и благополучия!

9 мая, 2022 by