Мамин праздник

Уважаемые родители!

С 01-07 марта

Тема нашего проекта: «Мамин праздник»

Цель проекта:

Углублять знания детей о культуре и традициях семейных взаимоотношений. Воспитывать чувство любви и уважения к женщине, маме, желания помогать ей, заботиться о ней.

Задачи проекта:

1. Продолжать знакомить детей с трудом мамы, показать её деловые качества.
  2. Дать представления о том, как мама проявляет заботу о своей семье, о своём ребёнке.
  3. Привлекать детей к совместной творческой деятельности: разучиванию стихов и песен о маме, изготовлению подарков для неё.
  4. Воспитывать любовь и уважение к маме, желание помогать ей.

Есть в нашем мире слово вечное,
Короткое, но самое сердечное.
Оно прекрасное и доброе,
Оно простое и удобное,
Оно душевное, любимое,
Ни с чем на свете несравнимое:
МА — МА!

На протяжении проекта осуществлялся подбор стихов и песен о маме для прослушивания с детьми. Так же прошел праздник для мам, где детки поздравляли своих мама стихами и яркими красочными открытками, сделанными своими руками.

Подбор коротких рассказов о маме для чтения с детьми.

привлечение родителей к изготовлению стенгазеты «Мама – солнышко моё» (попросить родителей принести фотографию мамы ребёнка).

19 марта, 2018 by