Мамин праздник

«Мамин праздник».

С 1 по 7 марта в нашем детском саду проходит проект «Мамин праздник».

Цель: расширение и систематизация знаний детей о возникновении праздника 8 Марта

Задачи проекта:

Образовательные:
1. Дать детям представление о празднике 8 Марта.

Развивающие:
1. Развивать коммуникативные навыки детей.

2.Расширять гендерные представления, воспитывать в мальчиках представление о том, что мужчины должны внимательно и уважительно относиться к женщинам.

3.Развитие детского творчества и эстетического восприятия.

Воспитательные:
1.Формировать уважительное, доброжелательное отношение к самому близкому и родному человеку на земле – маме.

2. Создать праздничную атмосферу в преддверии праздника.

Наш детский сад поздравить рад

Всех мамочек на свете,

«Спасибо» мамам говорят,

В этот день, их маленькие дети…

8 марта — праздник, который символизирует приход весны. И дети с удовольствием и любовью готовятся к нему. Каждый из детей старается приготовить для мамы подарок. Хорошим подарком для любимой мамы являются цветы. И дети нашей группы сделали это. Они украсили профиль мам цветами и вот что у них получилось.

Приготовили наши дети и вазочки с цветами, цветов много не бывает, и мам это очень радует.

Так же подарком для наших мам стала выставка портретов «Мамы глазами детей».

Дети с удовольствием разучивали стихи, песни, танцы, частушки к празднику, посвященному 8 Марта. И на утреннике продемонстрировали свои умения.

Так же была устроена выставка «Золотые руки мамы». На ней мы увидели, чем занимаются наши любимые мамы и бабушки в свободное время.

А вот что приготовили дети в подарок своим мамам.

20 марта, 2018 by