Мастер – класс

В детском саду в рамках музыкальной гостиной прошел мастер – класс для педагогов «Развитие двигательной активности детей дошкольного возраста через устное народное творчество». Целью этого мероприятия является повышение профессиональной компетентности в вопросах внедрения народных подвижных игр, как средства двигательной активности.

Для этого музыкальный руководитель Валерия Валерьевна рассказала немного из истории возникновения народных подвижных игр, а также притчу о здоровье,  какие задачи включают в себя и как развивается физическое развития детей. Валерия Валерьевна поиграла с педагогами в игры, такие как «Капуста», «Липкие пеньки», «Дедушка – Рожок». Воспитатели с удовольствием выполняли все движения и получили в подарок картотеку народных подвижных игр.

В заключении поиграли в игру, в которой нужно просто добавить нужное слово «Доскажи словечко». Педагоги получили хорошие и положительные эмоции, оставили приятные отзывы и пожелания о проведенном мероприятии.

12 февраля, 2023 by