Международной научно — практической конференции «Стратегия формирования здорового образа жизни населения средствами физической культуры и спорта тенденции, традиции и инновации»

17 -18 октября в городе Тюмени  проходила международная научно — практическая конференция «Стратегия формирования здорового образа жизни населения средствами физической культуры и спорта: тенденции, традиции и инновации.

1 день: Площадка ТОГИРРО по программе секции «Методологические основы здоровьеформирования. Доступная и безопасная среда в образовании» были представлены доклады по данной тематике.

Князева Ирина Борисовна, инструктор по физической культуре представила доклад в рамках конференции на тему «Элементы спортивного ориентирования в системе физкультурно — оздоровительной работы с детьми старшего дошкольного возраста».

2 день: Научно — методическая площадка «Здоровый дошкольник» на базе МАДОУ д/с№183.

Инструктор по физической культуре представила опыт работы нашего детского сада «Спортивное ориентирование в системе физкультурно — оздоровительной работы в детском саду» в рамках постерных докладов.

Уникальность спортивного ориентирования заключается в доступности его использования с детьми в любое время года, как в помещении, так и на открытом воздухе, а пребывание на свежем воздухе способствует закаливанию организма.

Спортивное ориентирование занимает важное место в системе физкультурно-оздоровительной работы нашего детского сада, благоприятно влияет на формирование интегративных качеств личности дошкольника, повышает мотивацию к здоровому образу жизни и способствует закаливанию организма т.к времяпровождение на открытом воздухе — это уже несомненный плюс для здоровья.

По результатам оценки постерных докладов Ирина Борисовна заняла 3-4 место, разделив его с  другим детским садом.

IMG-4b2c43b81e2209d4eccb605dce34a215-V.jpg
IMG-05af09d8c42f731430c2d614f43a6c40-V.jpg