Международный день защиты детей !

https://sun3-12.userapi.com/cPU-Ql9cc8yvK3a8nP5e7yukji0kHY0CYWUvdQ/TPKLyPeHPoU.jpg

Международный день защиты детей !
Каждый год во всем мире отмечается Международный день детей, который и в нашей стране празднуется в первый день лета – 1 июня и называется Днем защиты детей.

Такое название связано с тем, что детство каждого ребенка должно быть под защитой – защитой прав, здоровья и жизни подрастающего поколения.

Международный день детей – один из самых старых международных праздников.

Решение о его проведении было принято в 1925 году на Всемирной конференции, посвященной вопросам благополучия детей, в Женеве.

Точно не известно, почему этот детский праздник было решено отмечать именно 1 июня. По одной из версий, в 1925 году Генеральный консул Китая в Сан-Франциско собрал группу китайских детей-сирот и устроил для них празднование Дуаньуцзе (Фестиваля лодок-драконов), дата которого как раз пришлась на 1 июня. По счастливой случайности, день совпал и со временем проведения «детской» конференцией в Женеве. В ноябре 1949 году в Париже состоялся конгресс женщин, на котором

была произнесена клятва о безустанной борьбе за обеспечение прочного мира как единственной гарантии счастья детей.

Через год, в 1950 году 1 июня был проведен первый Международный день защиты детей. После чего, каждый год в этот первый летний день стал проводиться праздник в честь подрастающего поколение                     Алия12:59

  •  

Сегодня первый день лета ! ? Сегодня День защиты детей, а значит, пора вспомнить о том, какую ценность имеет детство. Мы должны защищать детей и сделать все, чтобы дети росли счастливыми и любимыми. Улыбки детей — это, пожалуй, самое лучшее, что может радовать взгляд. В них столько искренности и доверия. Так пусть же сегодня, в День защиты детей, каждый постарается сделать жизнь маленьких обитателей нашей планеты лучше и безопаснее.

https://sun9-54.userapi.com/Sy8_fSed2VF7haAMjWYahLPS9YuLSTkHp4lZ0Q/4GGdZJCVJXo.jpg

Детство — удивительное время
Беззаботной радости, мечты,
Смеха, игр, забав и удивленья
Миром бесконечной красоты!
Взрослые, сегодня вы в ответе
За судьбу сынов и дочерей.
Помните то каждый день, живя на свете,
В день ребенка же — еще сильней!
Пусть все время в хлопотах, в работе,
Берегите вы детишек всех.
Пусть звучит на всей нашей планете
Звонкий и веселый детский смех!

1 июня, 2020 by