Международный день Земли

Международный день Земли помогает нам лишний раз задуматься, что каждое действие может, как разрушить хрупкую природу, так и сохранить ее небывалую, первозданную красоту.

Весной проводятся самые различные мероприятия, которые связывает воедино одна цель: привлечь как можно больше внимания к многочисленным проблемам нашего общего дома – Земли, и научиться быть как можно более внимательными к хрупкой и беззащитной окружающей человека среде. 

В детском саду 22 апреля прошли мероприятия, посвященные Дню Земли. Воспитателями были проведены тематические беседы, занятия по познавательному и художественно-эстетическому развитию. 

Дети получили представление о том, что Земля – общий дом всех людей и всех живых существ, живущих рядом с человеком, закрепили понятие о том, что мы – люди – являемся частью природы, что для роста и развития живых объектов необходима вода, солнце, воздух, что нужно беречь свой общий дом как условие сохранения жизни человечества и всех природных обитателей. Также ребята закрепили правила поведения в природе.

А для детей старших и подготовительных групп завершился этот тематический день флешмобом «Земля – наш общий дом». День Земли в детском саду проводится для расширения экологических знаний, воспитания у детей гуманного отношения к природе и чувства ответственности за все живое на нашей планете. В рамках тематического дня с детьми были проведены разные формы деятельности, такие как беседы, коллективные аппликации интегрированные занятия, конструирование, интеллектуальные игры, проблемные ситуации.

Воспитатели всех возрастных групп провели: целевые наблюдения на прогулке, разучили стихи о весне, читали потешки, загадки, приметы   о природе. Этот день помог воспитанникам открыть новые знания и приобрести понимание бережного, созидательного отношения к окружающему миру.

29 апреля, 2022 by