Муниципальный этап городской олимпиады «Юный математик»

4 декабря в нашем детском саду прошел первый этап городской математической олимпиады «Юный математик».

Целью олимпиады является — активизация деятельности по развитию математических способностей, интеллектуального развития дошкольников, их компетентности, формирование личностной и познавательной ориентации дошкольников, создание благоприятных условий  для реализации возможностей развития познавательных, творческих, интеллектуальных способностей дошкольников, поддержка талантливых и одарённых детей.

В олимпиаде приняло участие 18 детей  из подготовительных групп трех корпусов. Участникам олимпиады предстояло показать свои знания, математические способности, смекалку.

Победители и участники олимпиады получили грамоты, а лучшие из участников примут участие во втором (окружном) этапе городской олимпиады для дошкольников 6 -7 лет «Юный математик», который состоится 12 декабря на базе нашего детского сада.

5 декабря, 2017 by