Наука + профессия будущего

Детское экспериментирование  — одна из форм организации детской деятельности с одной  стороны и один из видов познавательной деятельности с другой стороны. Дети дошкольного возраста по своей природе пытливые исследователи окружающего мира, поэтому организация детского экспериментирования, которая понимается нами как основной способ практического освоения действительности, направлена на созидание таких условий, в которых предметы наиболее ярко обнаруживают свою сущность, скрытую в обычных ситуациях.

В нашем детском саду с 1 февраля по 20 февраля проходит месячник науки «Наука + профессия будущего». Мы дети старшей группы Колокольчик приняли активное участие в нем.  Организовали в группе «Уголок экспериментирования», проводили опыты с водой, знакомились с пинцетом, пипеткой, самостоятельно создавали мыльные пузыри. Дети были в восторге!

9 февраля, 2019 by