НАШ ДРУГ СВЕТОФОР

В  детском саду 118  в .гр «Зайка»   прошла   увлекательная неделя “Наш друг светофор”. За это время ребята не только освежили в памяти правила дорожного движения, но и узнали много нового и интересного.

Светофор – большой помощник,

Лучший друг для всех в пути.

Он всегда предупреждает

Цветом, можно ли идти.

 В течении  недели были проведены следующие мероприятия:   началась с беседы «Наш друг — светофор». В этот день дети с интересом слушали рассказы, выполнили аппликацию, повторили знания о волшебных огоньках, примерили на себя роль светофора в игре «Светофор и машинки».

Просматривали презентацию о  «Правил дорожного движения». Дети познакомились с правилами безопасного перехода улицы, о важности использования специальных удерживающих устройств при перевозке детей в автотранспорте. Дети рассказали о том, как они добираются в детский сад, встречают ли на пути светофор, как их перевозят в автомобиле.

 Познакомили детей с видами транспорта. Дети узнали о воздушном, наземном, водном, специальном транспорте, а так же с удовольствием рассматривали и раскрашивали изображения различных транспортных средств.

Итогом тематической недели стало мероприятие «С днём рождения, Светофор»Всем детям праздник пришёлся по душе.  

Воспитатель Кузнецова Е.В.

https://sun9-20.userapi.com/9mXYBw5BTAX-YLYIV75wSJ5WhmeydQ--0vAaIg/Or-HAlQqtZ4.jpg
https://sun9-76.userapi.com/DyMXl2CHFgZPNfrlz7qolzSLvaZXw0uqLGSj5Q/NwsnifnMueY.jpg

https://sun9-33.userapi.com/8UX73vqdhkg9i2ARubKrJrhV3Jcpj9jUR0Oezg/YNtHfepW0hg.jpg

https://sun9-31.userapi.com/vgQSCRoUPURLgNU_uMsot-yxMQ35NfT2Qq_pLA/Oir_ZTVQqLY.jpg

20 сентября, 2020 by