Неделя здоровья

с 1 по 5 октября в детском саду проводились спортивные мероприятия, в рамках городской недели здоровья. Праздники и развлечения прошли для всех возрастных групп.

В младших группах — развлечение «Вместе весело шагать».

Сказочный герой Медведь гулял по лесу и потерял свою любимую конфету. Кто поможет? Кто найдет? Конечно же самые маленькие воспитанники детского сада смогут отправится в «лес»и помочь мишке. Путь не близкий. Шли по узким дорожкам, по мостику, перелезали через поваленные деревья. И со всеми заданиями справились. И конфету нашли. Мишка в благодарность с детьми поиграл и витаминами всех угощал.

В средних группах развлечение «Мы со спортом очень дружим».

Ребята познакомились с петушком, который часто болеет и простужается. На помощь придет доктор Айболит. Что нужно делать  чтоб не болеть? Конечно же — закалятся! В этом нам помогут подвижные игры и упражнения на свежем воздухе.

Купить можно много:

Игрушку, компьютер,

Смешного бульдога,

Стремительный скутер,

Коралловый остров

(Хоть это и сложно),

Но только здоровье

Купить невозможно.

Оно нам по жизни

Всегда пригодится.

Заботливо надо

К нему относиться.

Старшие группы участвовали в семейных соревнованиях:» Папа, мама,я — спортивная семья».

Радует, что с каждым годом количество участников этого конкурсного испытания становится всё больше.  В празднике участвовало более 20 спортивных семей.

Приветствуем всех, кто время нашёл

И в детский сад на праздник здоровья пришёл!

Пусть осень  смеется нам в окно,

Но в зале у нас уютно и тепло.

Проигравших на празднике нет. Все семьи получили максимум положительных эмоций, огромный заряд бодрости, преодолели все сомнения и доказали, что каждый может добиваться успеха.

Подготовительные группы участвовали в спортивном празднике «Олимпийские игры».

Начался праздник с внесением олимпийского флага.

  В день Олимпийского движенья

Зажги огонь в своей душе!

Примеры есть для подражания.

Талант, задор отдай стране!

Пусть будут все Ваши старания

Достойны золотых наград,

И пусть за Ваши достижения

Сегодня каждый будет рад!

Сказочные герои Спортик и Бурый медведь внесли олимпийский огонь. Спортсмены из трех подготовительных групп сделали разминку и приступили к соревнованиям. Каждая эстафета приурочена к олимпийским видам спорта. Дети показали свои силы в «фигурном катании», «бобслее», «хоккей» и многих других.  Все юные спортсмены ловкие, быстрые, сильные. Может поэтому победила «дружба». Каждый получил медаль и диплом на группу.

23 октября, 2018 by