Новый год

Зима припорошила искрящимся снегом городские улицы, надела на деревья роскошный наряд. Мороз покрыл причудливыми узорами окна домов, заковал реку в ледяные оковы. На крышах домов выросли сосульки. Это значит, что скоро Новый Год!

Новый Год – это самый волшебный, самый красивый, самый таинственный и веселый праздник! С начала декабря город начинает готовиться к торжеству: улицы украшены разноцветными огнями, на площадях города выросли величавые ёлки, в витринах магазинов мерцают новогодние гирлянды. Создается ощущение, что ты попал в сказку. В это время даже воздух пропитан новогодним волшебством.

Новый Год – это праздник детства, ведь каждый взрослый с детским задором ждет этого праздника и готовится к нему.

В младших группах девочки  станцевали замечательный танец «Бусинок», а мальчики показали варежковый театр «Зайчики». Ребята повстречались с Зайчишкой, Лисичкой, Волчком, Поросёночком. А Дед Мороз со Снегурочкой подарил им подарки.

  Гномики и Снежинки старших групп порадовали чудесным танцем Снежинок и веселым танцем Гномиков. Марфуша вместе с детьми поиграла в игры, и помогла отыскать Деда Мороза.

 Петрушки и Хлопушки – ребятишки средних групп танцевали, пели, веселились от души вместе с Хлопушкой.

Ребята подготовительных групп помешали Нехочухе отправить Деда Мороза со Снегурочкой в Африку, подружились с ней, научили ее играть и танцевать, посмотрели сказку.  С наступающим новым годом!

27 декабря, 2018 by