Новый год

Во  втором корпусе с 19 декабря 2018г. проводились новогодние утренники. Вот красавица-зима принесла с собой весёлые долгожданные новогодние праздники, одарила всех подарками! Самый любимый праздник, как взрослых, так и детей, конечно же, Новый год. Подготовка началась задолго до наступления праздников. Воспитатели с детьми разучивали стихотворения, песни, танцы, игры.

Здравствуй, Елка, друг душистый.

В ветках иней серебристый!

Здравствуй, музыка и смех, —

Нынче праздник – лучше всех!

Расскажи ты нам, елочка, сказку

Нам чудесную тайну доверь

С  интересом, немного с опаской

В эту сказку откроем мы дверь.

Новый год – время исполнения желаний, и для малышей ожидание новогоднего праздника связано с волшебством от встречи с Дедом Морозом и Снегурочкой. Ребята вместе с героями из новогоднего леса – Лисой и Волком, помогали Снеговику искать его носик.

Ребята средней группы помогали выручать Снегурочку, от Бабы Яги: отгадывали сложные загадки и пели песни, играли с ягой в веселые зимние игры.

Дети старших групп, отправились в настоящее космическое путешествие на новогоднем корабле Деда Мороза. Ребята посетили такие планеты, как «Планета роботов». На этой планете они познакомились с Роботом, который никогда не любил веселиться и играть. После того, как дети научили его своей игре и станцевали танец роботов, Робот, в знак благодарности, научил их своей игре. Далее корабль приземлился на «Ледяной планете», на которой царствовала Снежная Королева. Она хотела заморозить детей, но у нее ничего не получилось. Следующая планета ‒ «Сказочная», это было вынужденная остановка, так как космически корабль нуждался в ремонте. На «Сказочной планете» дружно жили все герои сказок. Ребятам посчастливилось познакомиться с Емелей, Бабой ягой и Щукой.

В конце путешествия, ребята долетели до «Волшебной планеты», где их ждал Дед мороз. Но так как Снежная Королева продолжала преследовать корабль, все незамедлительно вернулись в детский сад. Дед мороз услышал много стихов, играл с детьми в веселые игры и слушал новогодние песни.

Воспитанники подготовительных групп приняли участие в постановке сказки «Снежная Королева». Детьми были исполнены танец в парах «Русская зима», девочки танцевали танцы :стекляшек, цветов. Мальчики ‒ танец разбойников. Задорный новогодний флешмоб, в исполнении ребят, завел всех присутствующих в зале.

Атмосфера праздника царила в детском саду всю предновогоднюю неделю, и проведённые утренники окунули всех в сказку.

Все ребята получили огромное удовольствие, родители с восхищением смотрели на своих талантливых детей. И, конечно, всем ребятам, Дед Мороз и Снегурочка подарили сладкие новогодние подарки.

Воспитатели участвовавшие в новогоднем представлении и проявили себя хорошими артистами, показали всё своё творческое мастерство, артистизм и организаторские способности. Родители приготовили красивые костюмы.

С самого начала представления сказочные герои увлекли детей в волшебный мир сказки. Дети смогли окунуться в праздничную атмосферу приключений.

17 января, 2019 by