ОПАСНЫЕ ПРЕДМЕТЫ И ВЕЩЕСТВА

«Опасные предметы и вещества»;

«Опасные ситуации дома»

Задачи проекта:

1. Знакомить с источниками опасности дома (горячая плита, утюг и др.)
  2. Формировать навыки безопасности передвижение в помещении (осторожно спускаться и подниматься по лестнице, держась за перила, открывать и закрывать двери, держась за дверную ручку).
  3. Формировать умение соблюдать правила в играх с мелкими предметами (не засовывать предметы в ухо, нос, не брать их в рот).
  4. Развивать умение обращаться за помощью к взрослым.
  5. Формировать навыки безопасного поведения в играх с песком, водой,  снегом.

На протяжении всего проекта мы: прочитали сказку «Тили- тили- тили- бом !».     Послушали аудио запись сказки  «Кошкин дом», учились клеить лесенку.   Посмотрели картинки опасных предметов и поговорили на тему как не стоит обращаться с ними. Нарисовали солнышко.

№2 Есть такая профессия    Родину защищать

Уважаемые родители!

С 16-22 февраля

Тема нашего проекта: «Есть такая профессия – Родину защищать»

Цель проекта:

• Рассказывать детям о Российской армии, о воинах, которые охраняют нашу Родину.
  • Осуществлять патриотическое воспитание. Знакомить с « военными» профессиями (моряк, танкист, летчик, пограничник)
  • . Воспитывать любовь к Родине.
  • Формировать первичные гендерные представления ( воспитывать в мальчиках стремление быть сильными , смелыми, стать защитниками Родины ).

На протяжении проекта с детьми мы сделали стенгазету, виде танка для  поздравление  пап и дедушек.  Провели праздник посвящённый 23 февраля. Дети читали стихи, пели песни, играли, делали зарядку.

26 февраля, 2018 by