Осенняя  пора!

Что случилось вдруг?
И ответил папа:
Это осень, друг.

Осень, переходный сезон, в это время природа очень быстро меняется. Сначала появляются яркие краски. Потом листва с деревьев опадает, и они становятся серыми и унылыми. Температура воздуха понижается, одежда становиться объемной и не очень удобной. Но именно в это время года легко привлечь внимание детей к природе, заинтересовать их и показать, как устроена жизнь.

Одно из интереснейших занятий в это время года – сборка гербария, изготовление поделок из природного материала.

Каждый сезон для малышей наступает как будто впервые. Поэтому мы стараемся  дать детям знания и возможность усвоить понятие этого времени года, стараемся  сделать осеннее время года интересным и познавательным событием для детей.

А вот как дети отображают полученные знания в своем творчестве…

24 сентября, 2017 by