Отборочный тур городского конкурса «Почемучки»

8 мая 2019 года среди детей подготовительных групп в детском саду был проведен отборочный тур на городской конкурс «Почемучки».

В мероприятии участвовали 7 команд из трех корпусов детского сада, в каждой команде было по 3 ребенка. Данные дети в течение года, проявляли свои интеллектуальные способности, участвовали в конкурсах как внутри детского сада, так и в городском педагогическом пространстве. Это дети, которые на высшем уровне освоили основную образовательную программу дошкольного учреждения, много знают об окружающем мире, знакомы с художественными произведениями, умеют работать в команде, слышать и понимать друг друга.

Конкурс «Почемучки» проводился по теме «Добрые старые сказки», во время мероприятия, дети выполняли трудные задания на эрудицию, логическое мышление, на знание героев русских народных сказок, сказок зарубежных и отечественных писателей.

Помогали им в этом добрые сказочные герои — Хранитель времени и Клоунеска Знайка.

Входе мероприятия, результаты детей оценивало справедливое жюри, дети выполняли задания по разному — командой и каждый индивидуально. Жюри предстояло определить команду — победительницу, а так же выявить детей по индивидуальному результату.

Вот и подведены итоги! Победила команда группы «Ромашка» (воспитатель Понгаренкова В.В.) под названием «Грамотеи»: Колова Ярослава, Дудзинская Кира, Попов Ярослав.

В индивидуальном зачете победителями стали: Землянова Александра (группа «Колобок» воспитатель Апреленко Н.Ю.), Щербинин Дмитрий (группа «Березка» воспитатель Карпова Е.В.), Коробейникова Варвара (группа «Ромашка» воспитатель Гусельникова Л.С.), Прозоров Александр (группа «Русалочка» воспитатель Дюбова Е.А.)

Поздравляем победителей в индивидуальном зачете ведь именно они будут представлять детский сад на городском конкурсе «Почемучки». Пожелаем им удачи и везения!

20 мая, 2019 by