«Открытая пятница — «Игра — прогулка для малышей»

В октябре прошла открытая пятница для педагогов в рамках которой педагогам был представлен опыт работы по проведению прогулки. Педагог Тимошина Наталья Николаевна, совместно с детьми раскрыла и показала методику проведения прогулки по теме проекта «Румяные щечки».

Вместе с детьми наблюдали за погодным явлением — ветром, определяли его силу, закрепляли слова «холодный — теплый», «сильный — слабый», играли с ветром, определяли его направление.

Дети рассматривали листочки, подбрасывали их вверх и смотрели куда уносит их ветер, играли с ветряками, лентами, пытались «поймать ветер»

В течение прогулки дети играли в подвижные игры, рисовали на песке, слушали стихи, повторяли за педагогом слова и движения, подпевали ветерку.

Педагогом была проведена индивидуальная работа с детьми по закреплению бега в разных направлениях, в разных темпах.

Так же педагог совместно с детьми собирали листочки для продуктивной работы в группе и создания гербария.

Мероприятие прошло интересно, познавательно и с большой активностью детей!

19 октября, 2021 by