Под покровом Петра и Февронии

     Что обязательно должно быть у каждого человека? Ну, конечно же, семья! Семья, где любят, поддерживают и всегда ждут. Семья для ребенка — это целый мир, наполненный теплом, добром и яркими каждодневными открытиями. Ценности семейных отношений закладываются в человеке с раннего детства, и этими ценностями человек руководствуется на своем жизненном пути.

     Прекрасной летней порой мы празднуем всемирный день Семьи, любви и верности, который отмечается 8 июля. Дата выбрана не случайно: это День благоверных супругов Петра и Февронии, которые издавна почитались на Руси, как покровители семейного счастья, любви и верности. Символом этого праздника является ромашка, как воплощение нежности и верности.

     Этот день прошел в детском саду как тематический день, посвященный празднику Дню семьи, любви и верности. Наш детский сад делает твердый акцент в воспитании детей на такие качества как любовь, уважение и гордость за свою семью. С детьми были проведены беседы: «Я люблю  маму и папу», «Ромашка — символ семьи, любви верности», «Семья в жизни человека». Накануне праздника детям была представлена презентация на тему «День Семьи, Любви и Верности».  Прозвучало много стихов, пословиц о семье, дружбе, верности; играли в игры «Семья», «Ласковые слова».

Тематический день «Международный день семьи» прошёл не только интересно, но и был познавательным, оставил у детей массу положительных эмоций, желание дарить любовь и заботу своим близким! А в душах наших воспитанников осталась самая важная мысль, что счастье заключается в дружной, надёжной и крепкой Семье!!!

фото 6.jpg
фото 2.jpg
фото 4.jpg
MyCollages (8).jpg
MyCollages (7).jpg
MyCollages (10).jpg
8 июля, 2021 by