«Пока мы помним, подвиг героев будет жить!»

Накануне 9 мая в детском саду № 118 города Тюмени прошли праздничные мероприятия. В день Победы каждый из нас особенно ярко чувствует гордость за свою историю.

                Течет река времени. Но и сегодня наши ветераны, труженики тыла, дети воины помнят тот страшный день, когда настежь распахнулись огромные двери войны. На праздничном концерте  под сопровождение кадров военной хроники дети танцевали, пели песни,  стихами выражали слова благодарности тем, кто и на фронте и в тылу ковал долгожданную, одну на всех Победу.

Торжественно прозвучала песня «О той весне» в исполнении детей подготовительных групп. Эта песня словно взгляд из настоящего глазами современных детей — на героическое прошлое их прадедов, их нелёгкий путь к Победе в Великой Отечественной войне.

Также в нашем детском саду прошла акция «Белые журавли памяти». Журавли – символ памяти  о погибших солдатах, которые в известной песне превратились в белых журавлей. Дети совместно с родителями изготовили белых журавликов из бумаги, написали на них погибших в годы войны родных и поместили на стену памяти.

В этом году дети, педагоги, родители присоединились к акции «Бессмертный полк».

«Пока мы помним, подвиг героев будет жить!»

17 мая, 2019 by