Праздник День России в детском саду

11 июня в детском саду № 118 прошли мероприятия, посвященные празднику День России. В празднике учувствовали дети старших групп всех 3 корпусов дошкольного учреждения.

К ребятам в гости приходили Василиса Премудрая, Ясно — Солнышко, Марья —  искусница, которые спрашивали детей о том, что они знают о России, какие стихи и песни они слышли. Дети рассказывали о флаге России и о значении цветов российского флага.

После небольшой беседы, герои вместе с детьми водили хоровод под добрую песню «Большой хоровод» муз. Б.Савельева сл. Л.Жигалкиной и Ахайта, танцевали под задорные русские народные песни, вспомнили о традиционном символе России – матрешке, дети участвовали в веселых эстафетах «Быстрые наездники» и «Перетягивание каната», играли в игры, пели песни о своей стране и рассказывали стихи русских писателей.

В конце мероприятия, дети исполнили танец с лентами под веселую песню «Мы дети твои – Россия» муз. В.Осошника сл. Н.Осошника .

Закончился праздник песней «Солнечный круг» муз. А.Островского сл. .Ошанина и троекратным «Ура!»

13 июня, 2019 by