Праздник «Мой любимый город — Тюмень!»

День города в Тюмени отмечается в последнюю субботу июля. В 2017 году этот праздник выпадает на 29 июля, Тюмени исполняется 431 год! По традиции к этому дню готовятся все, украшают окна и улицы города, проводят праздничные мероприятия. Вот и у нас в детском саду в 3 корпусе накануне Дня города прошел праздник для детей «Тюмень — мой любимый город!».

Дети подготовительной группы «Березка» рассказали стихи о Тюмени, а затем все вместе со сказочным героем Незнайкой отправились на экскурсию по городу. Ребята показали Незнайке достопримечательности Тюмени – сквер «Сибирских кошек», Цветной бульвар, цирк. Отгадывали загадки и играли в игры с Кошкой, вместе с клоуном Клепой участвовали в спортивной эстафете и танцевали цирковой танец. Рассказали о природных богатствах области: лесах, полях, нефти, газе, о животных нашего края. Вместе с медведем поиграли в игры «Как живешь?», «Ежики», а еще станцевали зажигательный танец. Дети вернулись в детский сад довольные и счастливые. С праздником! С Днем города!

Для нас сегодня важный день,

Рожденье празднует Тюмень,

Мы очень любим город свой,

Такой красивый и родной.

Наш город нужный – ясно сразу,

Ведь он – столица нефтегаза,

На юге западной Сибири

Наш город – самый лучший в мире!

Материал подготовлен Томаревой Л.В.

31 июля, 2017 by