Праздник «Тюменское лето»

3 июня 2018 года на базе МАОУ СОШ № 27 города Тюмени состоялся праздник «Тюменское лето». Педагоги и дети нашего детского сада были активными участниками данного мероприятия. Всего в мероприятии приняло участие более 300 человек — это педагоги, дети и родители. Для родителей и детей сотрудниками детского сада был приготовлен концерт «Здравствуй, школа» где дети пели, танцевали, рассказывали стихи, играли и просто отдыхали! Так же дети и родители посетили мастер — классы, которые для них приготовили педагоги детского сада: «Волшебная кисточка» (воспитатель Дюбова Е.А. — рисование по-сырому), «Планета детства» — инструктора по физической культуре Князева И.Б., Зубарева Н.Г., Манукянц В.А.), «Кукла — скрутка» (воспитатель Рядовых О.В.),  «Играем отдыхаем» (педагог — психолог Есиналимова М.А., воспитатель Яброва Т.Н.), «Мир оригами»(Полковникова М.В.).

На пороге в школе, гостей встречали красавицы в национальных костюмах народов Тюменского края, приглашали на праздник и раздавали эмблемы, при помощи которых дети делились на команды и в дальнейшем участвовали в мастер — классах.

«Здравствуй, юный друг — будущий первоклассник!»«Поющий коллектив МАДОУ д/с № 118 города Тюмени с песней «Россия»

Воспитанники групп «Колобок» и «Русалочка» с песней «Земная красота»

Воспитанники группы «Колокольчик» с танцем «Вальс»Воспитанники группы «Ромашка» с танцевальной композицией «Кораблик детства» Воспитанники группы «Василек» с песней «Детский сад» Выпускники детского сада, групп «Мишутка» и «Петушок» с песней «Вместе весело шагать»  «Мы не будем унывать — будем весело играть!» Выпускники д/с № 118 с танцем «Танго»Мастер — класс « Играем — отдыхаем»  педагоги: Есиналимова Майра Айтбаевна, Яброва Татьяна Николаевна.Мастер — класс «Планета детства» педагоги: Князева Ирина Борисовна, Зубарева Надежда Гавриловна, Манукянц Владимир Арсенович. Мастер — класс «Волшебная кисточка» педагог Дюбова Елена Александровна.  Мастер — класс «Куколка — скрутка» Мастер — класс «Игрушка из оригами»

Спасибо, всем организаторам праздника «Тюменское лето»!

Спасибо, родителям и детям, пришедшим на наш праздник!

Путешествия, поездки и походы,
Пусть нагрянувшее лето принесет,
Солнце, ягоды, закаты и восходы,
В звездах яркий и прекрасный небосвод,