Праздник 8 марта

Праздник 8 марта «Пять февральских роз»

C:\Users\Гуля\AppData\Local\Microsoft\Windows\Temporary Internet Files\Content.Word\IMG-a3dab8225a6982fc1d8b0c3d76da8a51-V.JPG

На улице еще лежит снег, а на календаре уже весна! И это прекрасное время года открывает женский праздник. 8 Марта — праздник, который дети любят и ждут, чтобы поздравить своих любимых мам, бабушек, сестер. Особых поздравлений удостаиваются наши любимые мамочки, ведь для каждого человека мама – самый близкий и родной человек на земле.

Праздник 8 Марта — один из самых любимых в нашей стране. И в канун Международного женского дня в подготовительной группе «Василек» с детьми были проведены беседы «История праздника 8 марта», «Никого роднее мамы в целом мире нет», «Мама – самый лучший друг». Мы рисовали «Портрет любимой мамочки», «Цветы для мамы». Изготовили своими руками красивые цветы — тюльпаны в подарок для наших мам и бабушек.

Для родителей была представлена папка-передвижка «8 Марта» об истории праздника, в которую так же вошли поздравления для милых женщин, стихотворения, загадки о маме, о бабушке.      Итоговым мероприятием был музыкально — развлекательный утренник, который прошел 1 марта 2019 года. Целью праздника стало воспитание доброжелательного отношения и любви к близким людям, раскрытие творческих способностей детей через различные виды музыкальной деятельности, развитие положительных эмоций.

C:\Users\Гуля\AppData\Local\Microsoft\Windows\Temporary Internet Files\Content.Word\IMG-d4aaee5834c9abacd57a0b118bda05e5-V.JPG
C:\Users\Гуля\AppData\Local\Microsoft\Windows\Temporary Internet Files\Content.Word\IMG-e62cb73445786f8c7a4563a46df310e3-V.JPG

На празднике дети читали стихи о весне, пели песни о маме, бабушке, исполняли танцы и др. Еще праздник посетил забавный клоун Иван. Он в своем чемодане принес для гостей много интересных конкурсов.  Весело прошли шуточные конкурсы и соревнования с участием мам и пап.

В конце праздника ребята подарили мамам цветы. Праздник, несомненно, привнес в жизнь детского сада атмосферу весенней радости и счастья.

26 марта, 2019 by