Практикум для педагогов «Влияние дыхательной гимнастики на развитие речевого дыхания у детей с нарушением речи»

Дыхание — основа жизни. Правильное дыхание — основа здоровья и долголетия.

Дыхательные упражнения способствуют насыщению кислородом каждой клеточки организма.

В рамках практикума для педагогов «Влияние дыхательной гимнастики на развитие речевого дыхания у детей с нарушением речи» инструктор по физической культуре Князева Ирина Борисовна познакомила с основами правильного речевого дыхания, с упражнениями и играми, включающие в себя элементы дыхательной зарядки.

Педагоги познакомились с практическими методами проведения дыхательной гимнастики и узнали о том, что решающее значение для правильной постановки речевого дыхания несёт развитие фазы выдоха. Поэтому основная задача, на которую направлены упражнения по развитию речевого дыхания – это формирование у ребёнка сильного и плавного выдоха ртом.

15 ноября, 2017 by