Проект «Богатыри земли Русской»

Уважаемые родители!
С 11 по 15 февраля
В детском саду проходит проект «Богатыри земли Русской»

Задачи проекта: Осуществлять патриотическое воспитание. Знакомить с «военными» профессиями. Воспитывать любовь к Родине. Формировать первичные гендерные представления (воспитывать в мальчиках стремление быть сильными, смелыми, стать защитниками Родины).

Совсем скоро мы будем отмечать замечательный праздник — День защитника Отечества. Этот праздник напоминает нам о том, что всё самое дорогое, что у нас есть, может подвергнуться опасности. И долг каждого из нас, если придется, защитить своё Отечество. Ещё в давние времена воины не боялись с мечом в руках сражаться за свою Родину. В древние времена боролись с врагами богатыри. Вот какие были смелые защитники Отечества. И каждый мальчик должен быть таким же сильным и умным и быть готовым, когда вырастет, в любой момент защитить свою Родину.

От зари и до зари Дозор несут богатыри:

Добрыня,  Алеша, и старший Илья.

Три, всем нам знакомые, богатыря!

У каждого их них верный конь,

Он с ними и в воду, и в огонь.

В руках у них щит и меч,

Чтоб землю русскую беречь.

Чтоб рубежи родной земли

Враги нарушить не могли.

Караул нести им нужно

На заставе стойко, дружно.

И пока они на страже,

Может быть уверен каждый:

От врагов защищены,

Покой и мир родной земли!

Материал подготовлен Томаревой Л.В.

18 февраля, 2018 by