Проект «Весёлые каникулы»

С 11 января по 31 января у нас проходит проект «Весёлые каникулы»

Зима и для наших детей должна стать, незабываемым временем года, зная, что каждый зимний денёк, в детском саду приготовил для дошколят много нового и интересного. Постарайтесь, чтобы  ваши дети получали удовольствие от зимы.

Слово «каникулы» в переводе с латинского языка означает перерыв  занятий в учебных заведениях.  Такой отдых детям необходим, ведь жизнь детей в каникулярные дни должна быть совершенно не такой, как в другое время, — немного загадочной, насыщенной необычным, сказочным, удивительным, но в то же время, дети должны приобретать определённые знания. Зимние каникулы предусматривают разные виды игр, театрализованную деятельность, игры с элементами соревнования, коллективный труд и максимальное пребывание на свежем воздухе.

Здоровье и радость детей, удовлетворение от работы с ними, поиск новых нестандартных инновационных форм и решений, не шаблонность мышления – это то, что необходимо  для организации «Зимних весёлых каникул дошколят».

В течении проекта мы играли на свежем воздухе в различные игры : «Весёлый счет», «Наведем порядок «, проходили различные испытания и получали за это награды.

Рисовали «Зимняя прогулка» использую нетрадиционную технику

(рисование сухой кистью)

Снеговикснеговик

Жить на холоде привык.

Вы не бойтесь за него

И во мгле морозной

Оставляйте одного

Зимней ночью звездной.

Сделали макет «Зимние забавы»

Организовали фотовыставку

«Весёлыеканикулы»

Также в течении проекта прошел праздник  «Колядки»

КолядкаКоляда!

У хозяйки суета!

Ты давай не скупись,

для нас щедрой становись.

Конфетку нам дай,

Спасешь свой урожай!

Пирогов нам неси — Беды прочь прогони.

25 января, 2021 by