Проект «Встреча поколений»

В преддверии празднования Победы нашей страны в Великой Отечественной Войне, каждый человек нашей Родины, от мала до велика, хочет почтить память погибших и отдать почести живым.

Все дальше в историю уходят годы самой жестокой войны XX столетия, но наш народ из поколения в поколение всегда будет помнить какой ценой далась Победа нашей Родине.

В нашем детском саду постоянно знакомят детей с событиями минувших лет, рассказывают о подвигах наших солдат, о страданиях взрослых и детей, прошедших войну, трудовой тыл, Блокаду, организуют досуг, экскурсии, праздники.

5 мая для ветеранов войны, тружеников тыла, ветеранов блокадного Ленинграда, детей войны был организован праздник «Помним и чтим». Педагоги и дети подготовительных групп приготовили для гостей праздничную программу с песнями, танцами и стихами.

После праздничного концерта дети и ветераны, прошли плечо к плечу, в одном срою в Бессмертном полку. Был организован праздничный стол, за которым ветераны делились своими рассказами о войне, военном детстве, о подвигах родителей.

Такие встречи формируют в детях чувства: ответственности за ближних, заботу о родных, патриотизм к своей Родине, благодарность народу, за мирное небо над головой.

11 мая, 2022 by