Проект: « В мире профессий»

C:\Documents and Settings\Админ\Рабочий стол\профессии.jpeg

Каждый человек мечтает обрести в жизни свое любимое дело, доставляющее радость ему самому и приносящее пользу людям. Мир профессий в обществе – сложная, динамичная, постоянно развивающаяся система. Поэтому очень важно познакомить ребенка с профессиями, рассказать о тех характерных качествах, которые требует та или иная профессия.

С детьми провели ряд бесед на тему: « В мире профессий», « Кем я хочу стать», « Все профессии важны». Дети с интересом рассказывали, кем хотят стать, кем работают родители.

C:\Documents and Settings\Админ\Рабочий стол\Фото0722.jpg
C:\Documents and Settings\Админ\Рабочий стол\Фото0720.jpg

С детьми рисовали для повара нашего детского сада кастрюлю. Дети знают, какая значимая профессия повар. Сколько всего нужно знать, чтобы приготовить обед.

C:\Documents and Settings\Админ\Рабочий стол\Фото0729.jpg
C:\Documents and Settings\Админ\Рабочий стол\Фото0728.jpg
C:\Documents and Settings\Админ\Рабочий стол\Фото0731.jpg

Профессия врач не менее значимая, чем повар. Дети знают, что без врача нельзя вылечить простуду. Это благородная и нужная профессия. Часто дети нашей группы используют сюжетно ролевую игру: « Поликлиника»