Проект: « День защитника Отечества»

C:\Documents and Settings\Админ\Рабочий стол\23 февраля.jpg

Цель проекта: Расширить знания детей о празднике-Дне защитников Отечества.
Задачи:
— Воспитывать у детей уважительное отношение к защитникам Отечества.
— Вызвать чувство гордости за Российскую армию, желание быть похожими на сильных, смелых воинов.
У этого праздника раньше было другое название — День Советской Армии, а сейчас этот праздник называется Днём защитника отечества. 23 февраля мы поздравляем наших пап, братьев, дедушек, всех тех, кто служил или служит в рядах нашей доблестной армии. История этого праздника начинается в феврале 1918 года, когда была создана Красная Армия, которая защищала наше государство от кайзеровской Германии.

Какие бывают военные?

Танкисты — военные, которые служат на танках.

Военные моряки — служат на громадных военных кораблях.

Ракетчики — отлично разбираются в ракетной технике и готовы защитить нашу страну в любой войне.

Военные лётчики — летают на военных самолётах и вертолётах.

Пограничники — охраняют наши границы от врагов.

Артиллеристы — отлично разбираются во всех видах оружия, стреляют из огромных пушек и миномётов.

Морская пехота — это военные, которые атакуют врага с моря.

Подводники — охраняют наши границы на подводных лодках.

Десантники — умеют обезвредить любого врага, отлично стреляют, прыгают с парашютом и водят военные машины.

Строительные войска — строят мосты и готовят взлётные полосы для самолётов. Сапёры — находят и обезвреживают мины, расставленные врагом. Военные медики — лечат военных.

Военный — очень почётная профессия, ведь они защитники нашей Родины. Многие мальчики мечтают стать военными. О военных написано много книг и снято много интересных кинофильмов.

С детками мы нарисовали самолеты, и сделали аппликацию – танк. Работы получились замечательные.

C:\Documents and Settings\Админ\Рабочий стол\Фото0858.jpg
C:\Documents and Settings\Админ\Рабочий стол\Фото0856.jpg
C:\Documents and Settings\Админ\Рабочий стол\Фото0859.jpg
C:\Documents and Settings\Админ\Рабочий стол\Фото0862.jpg
C:\Documents and Settings\Админ\Рабочий стол\Фото0863.jpg

Так же 15 февраля в нашей группе прошел праздник посвященный  « Дню защитника Отечества» в гости к деткам « прилетал» Карлсон, который ни чего не знал о празднике . Детки рассказали Карлсону о празднике, и чтобы стать защитником Отечества надо быть сильным. У нас получилось целое соревнование. Все вместе бегали, прыгали, играли – было очень весело. В конце праздника сделали общее фото с Карлсоном.

C:\Documents and Settings\Админ\Рабочий стол\Фото0846.jpg
C:\Documents and Settings\Админ\Рабочий стол\Фото0849.jpg