Проект «Если хочешь быть здоров»

С 27 июля по 31. июля 2020 года в детском саду реализовывался проект «Если хочешь быть здоров». Проект реализовывался во всех возрастных группах, в разных направлениях: познавательная, интеллектуальная, экспериментальная и продуктивная деятельности.

Данный проект направлен на реализацию таких задач, как: создание оптимальных условии для полноценного, здорового развития ребенка; формирование знании, умений и навыков по валеологии; формирование у детей умение применять свои знания по сохранению и укреплению здоровья в повседневной жизни, воспитание у детей потребности в общении, в процессе которой формируется социальная мотивация здоровья.

В течение недели по данному проекту были рассмотрены вопросы: «Польза или вред молочных продуктов», «Кто работает в больнице», «Чистота — залог здоровья», «Что такое хорошо, что такое плохо», «В стране здоровья»

На протяжении всего проекта дети — играли в игры о здоровье, читали и рассматривали картины о здоровье, рисовали витамины, и доктора Айболита, лепили овощи и фрукты, играли в подвижные игры, направленные на развитие основных видов движения (бег, ходьба, прыжки, метание). в общем делали все то, что полезно для здоровья. Итогом всей деятельности стало развлечение «В стране здоровья», которые прошли в каждой группе.

Педагогами для родителей были организованы выставки детских работ, разработаны памятки и ширмы о здоровом питании, о соблюдении режима дня, о безопасном для самого человека поведении дома, на улице, возле воды.

По результатам недели можно отметить, что большинство детей усвоили данный материал и теперь знают, как позаботиться о своем здоровье и здоровье близких, какую пищу можно принимать, а от какой лучше оказаться. Закрепили знания о больнице, познакомились с новыми профессиями людей, работающих в ней.

Следует, ребята, знать, нужно всем подольше спать.

Ну а утром не лениться — на зарядку становиться!

Чистить зубы, умываться, и почаще улыбаться,

Закаляться, и тогда, не страшна тебе хандра.

У здоровья есть враги, с ними дружбы не води!

Среди них тихоня лень, с ней борись ты каждый день.

Чтобы ни один микроб, не попал случайно в рот,

Руки мыть перед едой, нужно мылом и водой!

Берегите свое здоровье и здоровье близких!

Источник: https://mamamozhetvse.ru/stixi-o-zdorove-dlya-detej.html

31 июля, 2020 by