Проект: «Мамин праздник».

 Каждый год в марте мы отмечаем праздник 8 марта. Мама- это источник жизни, основа семьи,берегиня очага- так по разному, в разное время называли женщину. Необходимо воспитывать у ребенка с малых лет понимание того, что все хорошее в жизни начинается с мамы и родного дома. Вряд ли найдется в мире человек, который бы не любил свою маму. 

Малыши группы «Ладушки» с удовольствием мастерили подарки для мам и бабушек, познакомились с песнями и стихами о главном весеннем празднике. 

Вовсе даже не огромный
Из отборных белых роз,
А букетик очень скромный
Мне в подарок ты принёс.

Праздник «8 марта» занимает особое место у людей. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным.

Праздник «8 марта» служит, напоминаем необходимости уважительного отношения к труду матери в семье и обществе. И сколько бы хороших, добрых слов не было сказано мамам, сколько бы поводов для этого ни придумали, лишними они не будут, потому, что именно мама играет важную роль в жизни каждого человека. Развитие отношений между ребенком раннего возраста и матерью, имеет большое значение для развития личности ребенка. От матери дети получают ласку, нежность, доброту и чуткость к людям, а от отца – мужество, силу воли, умение бороться и побеждать. Только сочетание этих качеств формирует полноценную личность.

Данный проект направлен на приобщение детей к общечеловеческим ценностям, любви к самому близкому и родному человеку – маме.

  За время проекта малыши  получили обогащение социального опыта  через различные виды деятельности. Формировали чувства любви и уважения к женщинам, бабушкам и мамам. И по традиции в нашей группе появилась праздничная газета выполненная своими руками вместе с детьми.

Информацию подготовила воспитатель второй младшей группы 

Суслаева Янина Рышардовна.

16 марта, 2020 by