Проект «Наш друг природа»

Планета Земля — наш общий дом, и каждый человек должен проявлять заботу о нем, беречь и сохранять все его ценности и богатства. Так как именно в дошкольном детстве формируются основы личности, в том числе и отношение к природе и окружающему миру, то детский сад является начальной ступенью непрерывного экологического образования и воспитания. Важно привить ребенку гуманные чувства в отношении окружающего его мира природы, помочь осознать ценность любого проявления жизни, вызвать стремление защитить и сберечь природу. Необходимо достичь того, чтобы уже в дошкольном возрасте наступило осознание того, что человек — это часть природы, и забота о природе есть забота о человеке, его будущем. Следовательно, то, что наносит вред природе, разрушает ее, является губительным и для человека.

Сейчас в нашем детском саду проходит проект « Наш друг природа».

1. Продолжаем работать в режиме самоизоляции!

Родители дома провели, с помощью информации от воспитателей: рисовали на асфальте, на бумаге (бабочки, цветочки),отгадывали загадки, разучивали стихотворения, узнавали чем питаются насекомые, рассматривали лесные ягоды и многое что другое.

А вот такой результат получился!!!!!!Молодцы!!!!Получилось очень классно и здорово!

Спасибо за внимание!

17 июня, 2020 by