Проект «Осенняя пора»

Вот и у нас в детском саду наступила осенняя пора. С 11 по 30 сентября проходит образовательный проект  «Осенняя пора». Большая работа по ознакомлению с осенними изменениями в природе прошла за это время. Это и рассматривание осенних иллюстраций и картин, составление по ним небольших сказочных историй и рассказов, чтение художественной литературы и разгадывание загадок, рисование осенних пейзажей и изготовление аппликаций. Для детей прошло развлечение «Осенняя пора – очей очарование!», где ребята узнали, как готовятся к зиме заяц, медведь и лиса. И станцевали красивый осенний танец с листочками. Дети на прогулке собирают осенние букеты из листьев, собирают природный материал для поделок в группе, а также помогают наводить порядок на участке.

Что случилось, что такое? Все горит как золотое!

Всюду листья разноцветные, даже издали заметные.

А кругом светло, красиво…

Это осень наступила!

Материал подготовлен воспитателем Томаревой Л.В.

23 сентября, 2018 by