Проект «Ручеек — экологическая акция»

Любовь к природе и заботливое отношение к ней закладывается у детей только тогда, когда они видят примеры ежедневного,  внимательного  и заботливого отношения со стороны взрослых — воспитателей и родителей.

В природе столько – красоты, что наша задача состоит в том, чтобы помочь ребенку увидеть красоту,  научить  ценить ее. Показать неразрывную связь человека и природу.

Разговор об  экологии с ребенком  можно начать  посредством чтения.

В детстве все начинается со сказки. Дети любят слушать сказки, рассказы, стихи.

Книга открывает ребенку мир.

В. Архангельской. « Путешествие капли воды».

Д. Горлова. « Про птиц и зверей»

А. Фета. «Бабочка»

К. Паустовский. « Кот – ворюга»

В. Бианки. «Сказки и рассказы»

После чтения рассказов понаблюдайте  в мести  с ребенком за красотой растительного мира, живой и не живой природой. Расскажите  своим  детям

правила поведения в природе  (не рвать без  надобности растения, не ломать ветки  деревья, не трогать животных  и др.)

Экологическая акция формирует у детей бережное отношение к природе, расширяет кругозор.

Давайте будем жить в дружном согласий с природой охранять и бережно относиться к ее дорам!

Информацию подготовил воспитатель: Космылева Наталья Николаевна.

19 мая, 2020 by